Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Дети празднуют День Победы

05 мая 2017

Воспитанники детских садов в канун Дня Победы приняли участие в торжественном ритуале возложения цветов на мемориале «Защитникам Отечества».

 

5 мая, в канун великого праздника Победы, воспитанники из 11-ти детских садов города пришли вместе со своими воспитателями к мемориалу «Защитникам Отечества» в Устье на торжественный митинг, посвященный 9 Мая.

 

Более 300 дошколят с цветами в руках, воздушными шарами и флажками выстроились под звуки музыки на площади ритуальных торжеств у часовни Николая Чудотворца.

 

Ребят тепло приветствовали глава администрации г. Сосновый Бор Владимир Садовский, председатель комитета образования Светлана Пыльцына. В своих кратких выступлениях, обращаясь к детям, они напомнили ребятам о Великой Отечественной, в которой участвовали их прадеды, о высокой цене нашей современной мирной жизни и в диалоге с дошколятами убедились, что ребята, несмотря на свой юный возраст, знают и о войне, о празднике, который ежегодно отмечает страна 9 Мая, и об акции  «Бессмертный полк».

 

К детям обратилась ветеран Великой Отечественной войны Ирина Дмитриевна Генералова, жительница блокадного Ленинграда. Она встретила блокаду 4-летним ребенком и вместе с семьей пережила все лишения и ужасы войны в Ленинграде. Пожелав детям здоровья, хорошей учебы, мира, она просила их не забывать историю, помнить подвиги своих прадедов на полях сражений, знать историю своей семьи и своей страны.

Воспитанники из разных садов исполнили знаменитую военную песню «Три танкиста» и современную детскую про прадедушку, читали стихи.

 

Вместе со взрослыми, с главой администрации Владимиром Садовским, дошколята возложили цветы к Вечному огню у подножия мемориала.

 

Почетную вахту у мемориала в этот день торжественно несли мальчишки - воспитанники военно-патриотического клуба «Балтийский редут».