Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Планета Сосновый Бор

02 мая 2017

1 мая сосновоборцы дружно, весело и сплоченно отметили День Весны и труда и День пожарной безопасности.

 

На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся всей страны шли на демонстрацию.

 

История праздника не забыта! В День Весны и Труда на  улице Солнечной  выстроились колонны предприятий и организаций нашего города. С песнями и лозунгами они начали праздничное шествие, прошли по городу и выстроились на главной площади - площади Победы, чтобы прославить Труд на благо родного города и  еще раз признаться в любви к Сосновому Бору!

 

Горожан приветствовали с трибуны глава администрации города Владимир Садовский, директор ЛАЭС Владимир Перегуда, и директор НИТИ им. Александрова Вячеслав Василенко и др.

 

Участники праздничного шествия, пронесли по городу огромный воздушный шар – «Планета Сосновый Бор» - и под музыкальное сопровождение солистов ансамбля «Хор русской армии» в сопровождении воздушных голубей  «Планета Сосновый Бор» взлетела в небо. Её полет стал символическим посланием миру и стране о том, что мы, сосновоборцы, хотим жить в мире - работать, отдыхать, растить детей, мечтать!

 

Но праздник на этом не закончился, он плавно перерос в День пожарной безопасности, традиционно отмечаемый в нашей стране 30 апреля. Жители и гости города, смогли познакомиться с образцами пожарно-технического вооружения и оборудования и техникой  сосновоборского пожарного гарнизона.

 

Были проведены показательные выступления по деблокировке пострадавших при ДТП. Выступала команда 72-й пожарно-спасательной части, которая на протяжении 2-х последних лет уверенно удерживает 1-е место среди подразделений пожарной охраны в Ленинградской области. А также показательное выступление по тушению разлива нефтепродуктов.

 

В рамках праздника выступил Вадим Мелентьев, неоднократный победитель конкурса «Мелодии чутких сердец». Он исполнил песни о пожарной охране и нашем родном городе. Самые стойкие участники праздника дождались прибытия полевой кухни.

 

Фото с мероприятия