Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Ремонт лифтов в разгаре

28 апреля 2017

Как сообщили в отделе ЖКХ администрации города, подрядная организация ООО «Эвелейтинг» приступила к капитальному ремонту лифтов на ул.Ленинградская, д.4, и ул.Солнечная, д.32.

 

Лифтовое оборудование доставлено к многоквартирным домам, согласно условиям договора работы должны быть выполнены в срок до 20 июля. Ремонт выполняется по региональной программе 2016 года с государственной поддержкой. Средства выделяет Правительство Ленинградской области, поскольку город софинансирует 20% работ. Общая сумма составила почти 1 млн. рублей.

 

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверил и согласовал частично проект муниципального краткосрочного плана реализации в 2017 году аналогичной региональной программы. В нее войдут капитальные ремонты 2-х лифтов в доме № 30 по ул. Солнечной.

 

Кроме этого, на основании полученных от Регионального оператора предложений о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план 2017 года, будут отремонтированы 18 лифтов.

 

Сейчас проводятся общие собрания собственников многоквартирных домов. По итогам собраний предполагается выполнить проектно-изыскательские работы для капитального ремонта лифтов в домах №23, д.53 по пр.Героев, №17 по ул.50 лет Октября, №6 по ул.Машиностроителей и №39 по ул.Молодежная.

 

Пока собственниками из-за отсутствия кворума не принято решение по ремонту лифта в доме №19 ул. 50 лет Октября. Решение будет принято к 27 апреля постановлением администрации. Протоколы направят Региональному оператору для проведения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций.