Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Ремонт лифтов в разгаре

26 апреля 2017

Как сообщили в отделе ЖКХ администрации города, подрядная организация ООО «Эвелейтинг» приступила к капитальному ремонту лифтов на ул.Ленинградская, д.4, и ул.Солнечная, д.32. Лифтовое оборудование доставлено к многоквартирным домам, согласно условиям договора, работы должны быть выполнены  в срок до 20 июля.

Данный ремонт выполняется по региональной программе 2016 года с мерой государственной  поддержки. Средства выделяет область, при условии софинансирования городом не менее 20%, в данном случае сумма составила почти 1 млн. рублей. Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверен и согласован частично проект муниципального краткосрочного плана реализации в 2017 году аналогичной  региональной программы. В нее войдут капитальные ремонты 2-х лифтов в доме № 30 по ул. Солнечной.

 Кроме этого, на основании полученных от Регионального оператора  предложений о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план 2017 года, будут отремонтированы 18 лифтов. Сейчас проводятся общие собрания собственников, в результате которых проектно-изыскательские работы для капитального ремонта лифтов будут выполнены по следующим адресам: пр.Героев, д.23, д.53,ул.50 лет Октября, д.17, ул.Машиностроителей, д.6, ул.Молодежная, д.39.  Пока не принято решение из-за отсутствия кворума, но будет принято к 27 апреля постановлением администрации по адресу: ул. 50 лет Октября, д.19. Протоколы будут  направлены региональному оператору для проведения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций.