Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Движение через мост открыто

24 апреля 2017

Сегодня утром, 24 апреля, было открыто  движение  автотранспорта по улице Ленинградской  по мосту через р. Коваши.

 

Движение открыто не только для автобусов, а для всего автотранспорта.  Как сообщил глава администрации города Владимир Садовский, накануне подрядчик (Вега -2000) вел работы с 15-30 до 23-30. Асфальт уложен в три слоя, причем для верхнего слоя, по словам Владимира Садовского использован не обычный асфальт, а на основе особо прочного материала – габбро-диабаза. Этот материал обладает высокой прочностью и износостойкостью.

 

Реконструкция  перекрестка Копорского шоссе, Вокзального проезда и улицы Ленинградской продолжается, но движение автотранспорта уже открыто, причем в обе стороны. Единственное на что обращаем ваше внимание – это на дорожные знаки и разграничение полос бонами.

 

Открытие дополнительной полосы движения уже принесло свои плоды, как отметил глава администрации, утром ни на одной из дорог, ведущих в промзону, пробок не было. Возможно, наряду с реконструкцией перекрестка и  приведением в нормативное состояние объездных путей, именно разделение потоков автотранспорта – это лучшее решение транспортной проблемы.  Это в перспективе покажет мониторинг утреннего трафика, который проведут специалисты комитета по управлению ЖКХ.

 

Справка.

 

Габбродолерит (устаревшее название габбро-диабаз) — полнокристаллическая мелкозернистая вулканическая горная порода, химически и по минеральному составу близок к базальту. Асфальт мелкозернистый плотный тип А (Б) габбро. В первую очередь используется для устройства верхних слоев дорожного покрытия, воспринимающих высокие нагрузки от автомобильного транспорта.