Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Как только прогреются дороги

18 апреля 2017

Глава администрации города Владимир Садовский в сопровождении специалистов, вчера провел выездное заседание штаба по благоустройству. Тема: ремонт городских дорог, готовность, планы и перспективы.

 

Первый участок, на котором остановился, глава администрации и потребовал от специалистов пояснений,  проспект Героев от перекрестка Красных Фортов и Проспекта Героев в сторону Иртыша,   состояние дорожного полотна здесь, мягко говоря, оставляет желать лучшего. По словам специально приехавшего  генерального директора  подрядной организации  «С-Индустрия» выполнявшей ремонт на этом участке Дениса Плясова, технология нарушена не была, но в нашей местности из-за частой смены температур, бетонные плиты, на которые в свое время был положен асфальт, а вместе с ними и сам асфальт «гуляют», а потому и образуются трещины, перерастающие потом в ямы.

 

Однако представитель подрядной организации согласился с гарантийными требованиями и пообещал, что до конца мая обязательно на этом участке будет выполнен ремонт картами. Сейчас приступать к ремонту, по словам Дениса Плясова, рано – по технологии асфальт должен прогреться хотя бы до 10 градусов, тогда заплата продержится долго.

 

Следующий участок, где побывали участники выездного совещания  – это улица Солнечная, где по словам  начальника отдела благоустройства и дорожного хозяйства Татьяны Комаровой, на участке от аллеи Ветеранов до кругового перекрестка с улицей Красных Фортов,  будет выполнен капитальный ремонт. Причем с заменой бордюрного камня, который во многих местах, просто раскрошился.

 

Заглядывала комиссия и на Парковую, где был проведен ряд работ по аварийному ремонту сетей водоснабжения, а благоустройство восстановлено не было – правда, ситуация под контролем, как  пообещал председатель комитета по управления ЖКХ Даниил Винник, наряд на работы не закрыт и «Водоканал» обязательно выполнит эти работы.

 

Побывала комиссия на кольцевом перекрестке у воинских частей, где стоит символ города. Это кольцо неоднократно ремонтировалось, но проблемы все равно остались. Начальник ОКСа администрации города, Александр Настеко сообщил, что на этой неделе приедет подрядчик, который в рамках гарантийного ремонта должен восстановить самую проблемную часть кольца. Кроме того, Александр Иванович напомнил, что проект этой развязки в полностью готовом виде был окончательно согласован только в 2015 году и ряд работ по окончательному  доведению этого перекрестка «до ума» еще в перспективе.

 

 О перспективах рассказала и начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Татьяна Комарова, основные ремонтные  работы в городе пройдут в мае-июне. А  участок автомобильной дороги от д.Ракопежи до СНТ "Строитель" в районе ДНТ "Рябина" сделают до конца лета.

 

Глава администрации города Владимир Садовский, потребовал от специалистов, не тратить времени зря и пока природа не дает проводить полномасштабные работы, готовить документальную и конкурсную базу.