Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Ремонт развязки на Копорском шоссе: в понедельник движение по мосту будет возобновлено

18 апреля 2017

Глава администрации города Владимир Садовский провел выездное совещание на строительном объекте – реконструкции перекрестка Копорского шоссе, Вокзального проезда и улицы Ленинградской.

 

Генеральный директор компании «Вега -2000» Михаил Шевеленко, сообщил, что в связи с погодными условиями основные работы по реконструкции Копорского шоссе были временно приостановлены. Но дополнительные выполнялись и выполняются, выполнена отсыпка подушки дорожного полотна, установлен бордюрный камень.

 

Синоптики крупных снегопадов на этой неделе не обещают, а потому в пятницу подрядчик будет готов приступить к асфальтированию двух основных полос. Асфальтирование будет проводиться в три слоя, закончить этот участок подрядчик обещал в воскресенье.

 

Как пояснил глава администрации, это означает,  что с понедельника будут открыты две полосы для движения по мосту туда и обратно, открыты для всех. Маршрут будет обозначен бонами и знаками, кроме того пока не началась перекладка газопровода открыто движение и по Копорскому шоссе, не говоря уже об объездной дороге через садоводства.

 

Владимир Садовский отметил, что во время ремонта сосновоборцы активнее стали пользоваться общественным транспортом, и это хорошая тенденция, которую несмотря на улучшающуюся ситуацию с движением в промзоне, хотелось бы закрепить.

 

Второй этап реконструкции, в который входит перекладка газопровода, и завершение собственно самого кольца намечены на май–июнь.