Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Проект «Я планирую бюджет» в детских садах

17 апреля 2017

14 апреля, на выездном совещании заместитель главы администрации, председатель комитетов финансов Ольга Козловская и председатель комитета образования Светлана Пыльцына проверили, как протекает работа по реализации проекта «Я планирую бюджет» в детских садах № 3 и 18.

 

Как пояснила Ольга Козловская, в 2015 году одним из проектов-победителей стало предложение о строительстве спортивных площадок на территории детских садов города. Травмобезопасное покрытие, волейбольные стойки, беговые дорожки и баскетбольные корзины - инициаторы идеи, предложили ввести занятия спортом в жизнь наших ребятишек чуть раньше, чем это предлагает школа. В детских садах, как правило – беседки и игровые комплексы, а теперь и спортивные. Правда, в детском саду №18 строительство площадки затянулось, нерадивый подрядчик смог построить только бетонное основание, но ему и заплачено с учетом штрафных санкций даже меньше реальной стоимости выполненных работ. Заведующая садиком Ольга Фещенко надеется, что в этом году на конкурс придет адекватная организация, и спортивная площадка будет достроена.

 

В детском саду № 3 спортивная площадка функционирует с сентября 2016 года. На ней проводятся занятия, дети с удовольствием играют в игры с элементами спортивных соревнований. Как отметила Светлана Пыльцына: «Благодаря таким проектам, как «Я планирую бюджет», у сосновоборских учреждений образования появляются дополнительные возможности создать современную воспитательную и развивающую среду».

 

Ольга Козловская напомнила сосновоборцам, что до 23 апреля продолжается приём заявок на участие в проекте «Я планирую бюджет».

 

Напомним, проект «Я планирую бюджет» реализуется на территории города с 2013 года. Жители города активно участвуют в нем, выдвигают свои инициативы по благоустройству города, а ряд проектов выбранных участниками инициативной группы реализованы за счёт бюджетных средств.

 

Комитет финансов Сосновоборского городского округа продолжает прием заявок для участия в проекте «Я планирую бюджет-2017». Заявки принимаются по телефону на 2-35-93 или по электронной почте: sbfin@meria.sbor.ru