Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

От стратегии – к плану реализации

14 апреля 2017

Правительство Ленинградской области разработало план реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Проект концепции представлен на общественное обсуждение.

 

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности представил на рассмотрение общественности региона проект плана реализации ключевого документа – Стратегии-2030. План сформирован в виде «стратегических карт», которые включают основные проекты регионального развития, а также их оцифрованные результаты.

 

Страткарты составлены исходя из основных приоритетов Ленинградской области на ближайшую перспективу. Это индустриальное лидерство, продовольственная безопасность, транспортное развитие, профессиональное образование, здравоохранение, комфортные поселения. Также разработаны дополнительные приоритетные карты по направлениям «малый бизнес», «ЖКХ и ТЭК», «экологическая безопасность» и «туризм».

 

«Как и сама Стратегия-2030, план ее реализации – краткий, понятный документ, содержащий конкретные измеримые цели и задачи. И что не менее важно, за каждой задачей закреплены ответственные органы исполнительной власти субъекта. Это позволит осуществлять качественное региональное управление, обеспечивающее достойные условия жизни граждан, комплексное развитие территорий и повышение конкурентоспособности экономики региона», - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

 

Справка

 

Общественное обсуждение плана реализации региональной стратегии развития продолжится до 27 апреля 2017 года. Материалы размещены на официальном сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области , а также на сайте «Мониторинг Ленинградской области».

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области