Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Со щитом или на щите

12 апреля 2017

Как сообщили в комитете по управлению имуществом администрации города, судьба бывшего поста ГАИ, расположенного на перекрестке улицы Ленинградской и ул. Академика Александрова решена – к майским праздникам здание снесут.

 

В конце декабря 2016 года руководителем ТУ «Росимущества» был утвержден акт передачи в муниципальную собственность поста ГАИ на въезде в г. Сосновый Бор, площадью 16,4 кв.м, эксплуатируемого с 1987 года и земельного участка площадью – 94 кв.м.

 

Увы, общее состояние здания поста не позволяет ни использовать его, ни реконструировать, к тому же оно потенциально опасно, а потому будет снесено. Сейчас готовятся документы для заключения муниципального контракта по выполнению этих работ и к майским праздникам, портившее внешний вид въезда в город здание будет убрано.

 

Что касается дальнейшей судьбы этого места, то по предложению Комитета архитектуры и землепользования, земельный участок планировалось использовать под рекреационно-информационную зону.

 

В КУМИ пояснили, что ждать появления автомойки, стоянки или магазина пока не стоит, статус областного шоссе возле которого расположен объект, добавляет массу специфических требований к объектам на данной территории. Для малого бизнеса – это слишком крупные вложения, а потому, скорее всего на данном участке хорошо бы смотрелся информационный щит или что-то оригинальное связанное с городом, наподобие символа Соснового Бора установленного на кольце у воинских частей.