Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Автобусы с завтрашнего утра пойдут по обычному маршруту. Но… только автобусы!

10 апреля 2017

Глава городской администрации Владимир Садовский провел выездное совещание на месте работ по реконструкции развязки на пересечении улицы Ленинградская, Копорского шоссе и Вокзального проезда.

 

В совещании приняли участие представители производственных предприятий, расположенных в промышленной зоне города, начальники отделов МВД и ГИБДД по городу Сосновый Бор, руководители подрядной организации и специалисты отдела капитального строительства городской администрации.

 

Оценив ход работ и резюмировав итоги утреннего контроля движения автотранспорта в промзону (а глава администрации сегодня в течение двух часов контролировал утренний трафик в направлении промзоны), Владимир Садовский распорядился подготовить одну полосу движения через мост, встречную пока не ремонтируемую, для организации движения с завтрашнего утра по ней общественного транспорта.

 

«Как автомобилист со стажем, я разделяю негодование сосновоборцев и понимаю все трудности, возникшие в данный момент, – подчеркнул Владимир Садовский. - Обращаюсь к работникам наших промышленных предприятий с предложением пересесть на общественный транспорт, добираться на работу автобусами. Если вам все же необходимо передвигаться на личном транспорте – договоритесь с коллегами ездить вместе на одной машине. Если вместо 3-х на дорогу выйдет утром 1-а легковушка – это существенно разгрузит наши дороги. С завтрашнего утра, с 6.30 и до 9.00 автобусы в направлении промзоны будут идти по городу по обычным маршрутам. От Пождепо они пойдут через мост по резервной (встречной полосе) к Вокзальному проезду, далее к  ЛАЭС, НИТИ, Титан-2, УАТу. Вечером с 16.00 и до 18.00 они пойдут так же в обратном направлении».

 

Глава администрации обратил внимание на то, что легковые машины по этому маршруту не пройдут, их будут отсекать сотрудники ДПС в районе Пожарной части и в месте выезда на Копорском шоссе. В таком режиме общественный транспорт будет ходить до окончания работ.

 

Владимир Садовский так же напомнил, что работы по реконструкции развязки планируется завершить к 16 апреля.