Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Начнем с остановок

05 апреля 2017

Как сообщил председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник, «Спецавтотранс»

в качестве эксперимента, приступил к мытью остановочных павильонов с помощью ПАВов. В перспективе планируется мыть с применением специальных очищающих средств дороги и тротуары города.

 

По словам Даниила Винника, в Санкт-Петербурге коммунальным службы давно уже используют при мытье улиц ПАВы – поверхностные активные вещества.

 

Поскольку остановочные павильоны весной планируется красить, решено первоначально отмыть их от накопившейся пыли и грязи. Кроме этого, струя воды вымывает грязь и разные отложения из-под остановки и с площадки перед остановочным павильоном.

 

В основном, использование шампуней или ПАВов обусловлено тем, что за зиму автомобильными шипами из асфальта выбивалась крошка, она пропитана мазутом и иными вредными веществами, а обычной водой вымыть эти вещества проблематично. Тем не менее, Даниил Винник подчеркнул, что ПАВы действуют кратковременно и экологии урона не нанесут.

 

После того как остановочные павильоны будут приведены в порядок, с помощью поливальных машин будут обработаны и улицы города. Всего на улицах работает 11 единиц техники для уборки города из них поливочных машин - 5 единиц.