Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Чемпионат ФСБ по рукопашному бою

05 апреля 2017

В СКК «Энергетик» открылся 10-й Чемпионата ФСБ России по рукопашному бою, посвященный 100-летнему юбилю органов безопасности Российской Федерации.

 

Соревнования организованы Центром специальной физической подготовки ФСБ РФ и Погрануправлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Чемпионат недаром носит название всероссийского, поскольку география его участников охватывает всю нашу страну, все регионы, включая Крым. В Сосновом Бору он проводится уже 2-й раз (в прошлый раз спортсмены собирались в нашем городе в 2012 году), по словам одного из главных вдохновителей турнира, заслуженного тренера Росси Валерия Сейнова, сегодня в наш город приехало 56 команд, 287 участников.

 

Глава администрации Сосновоборского городского округа Владимир Садовский, приветствуя участников, отметил: «Эта неделя началась с террористической атаки в петербуржском метро, в результате которой погибли люди. Мы скорбим и выражаем свои соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. Но при этом нельзя не отметить, как эта трагедия сплотила людей, жителей Санкт-Петербурга, области. Не в момент трагедии, не после не было не паники, не истерик. Люди знали что делать, как делать, как помочь тем, кому эта помощь нужна. Все это говорит о крепости нашего духа, о нашей внутренней силе. Вы, участники чемпионата, тренируясь, выходя на татами, побеждая в поединках, тренируете, прежде всего, свою силу духа. Внутренний стержень, монолит, который не пробьет никакой внешний враг. Не забывайте только о том, что внутри этого монолита должно быть горячее, живое отзывчивое сердце человека, патриота, спортсмена. Удачи Вам!».

 

Чемпионат будет проходить в СКК «Энергетик» с 5 по 7 апреля.