Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Работы на перекрестке Копрорского шоссе и ул. Ленинградской продолжаются

30 марта 2017

Подрядная организация, ведущая работы по реконструкции перекрестка Копорского шоссе с улицей Ленинградская и Вокзальным проездом активно приступила к 2-му этапу реконструкции.

Глава администрации города Владимир Садовский в сопровождении специалистов и представителей городских СМИ проинспектировал ход работ и рассказал об основных этапах реконструкции.

Сейчас идет прокладка ливневой канализации и перенос подземных линий коммуникаций. Чуть позже начнется перенос линии газопровода высокого давления, основные документы о проведении этих работ уже согласованы и подписаны.

По словам Владимира Садовского, завершить реконструкцию перекрестка необходимо к маю, тогда появится возможность подать заявку в правительство Ленинградской области на софинансирование следующего этапа реконструкции Копорского шоссе, а именно строительство второй полосы дороги с освещением и разделительной полосой.

Администрация обращает внимание автомобилистов на то, что на развязке Копорское шоссе - улица Ленинградская - Вокзальный проезд движение автотранспорта по ул. Ленинградской в направлении промзоны с 9.00 до 21.00 осуществляется в один ряд. А с 7 по 16 апреля (включительно) 2017 года движение транспорта в оба направления по Ленинградской улице (мост через р. Коваши) на участке работ от Гаражного проезда в сторону промзоны и обратно будет полностью перекрыто.