Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

На площадке Ленинградской АЭС пройдет чемпионат REASkills-2017

29 марта 2017

С 3 по 7 апреля 2017 года на площадке Ленинградской АЭС пройдут дивизиональные соревнования по компетенции «дозиметрист».

 

Соревнования проводятся в рамках первого в истории концерна «Росэнергоатом» дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2017 с использованием методики WorldSkills.

 

Чемпионат REASkills проводится по 11 компетенциям: электроника, сетевое и системное администрирование, промышленная автоматика, электромонтаж, инженер-технолог, инженер-конструктор, сварочные технологии, дефектоскопист, слесарь-ремонтник, лабораторный химический анализ и дозиметрист. Соревнования проводятся на площадках АЭС России. Участие в чемпионате примут 66 участников от атомных станций. Оценивать конкурсантов будут 11 главных судей и 66 экспертов. Ленинградскую атомную станцию в чемпионате представят 5 работников, которые успешно прошли на предприятии все оценочные туры.

 

Руководство страны, госкорпорации «Росатом» и концерна «Росэнергоатом» видят в проведении таких чемпионатов возможность повышения уровня профессиональной квалификации и престижа рабочих профессий. Все участники, независимо от результатов, получат полезный опыт, яркие впечатления и памятные подарки.

 

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС