Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сосновый Бор в списке победителей конкурса Общественного совета Госкорпорации «Росатом»

29 марта 2017

Общественный совет Госкорпорации «Росатом» объявил итоги первого этапа открытого конкурса среди общественных и некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций Госкорпорации «Росатом» в 2017 году.

 

Как сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС, в списке победителей названы четыре проекта сосновоборских организаций на общую сумму 2 802 500 рублей.

 

В их числе проект «Уютный Сосновый Бор», заявленный Ассоциацией «Граждане города Сосновый Бор» и направленный на улучшение системы обслуживания в сфере ЖКХ, «Волшебный мир цветов!» - проект в области ландшафтного дизайна ДИК «Андерсенград», а также социальный проект «Детсадовский футбол» и IV международный Фестиваль авторской песни и поэзии «U235», названия которых говорят сами за себя. Всего в этом году на конкурс было представлено 453 заявки.

 

Цель конкурса - поддержка общеполезных инициатив некоммерческих организаций на территориях расположения объектов атомной отрасли. Благодаря поддержке Фонда каждый год в атомные города поступают дополнительные средства, помогающие создавать и развивать комфортную социальную среду в различных сферах: образование, просвещение, наука, культура, искусство, здоровый образ жизни, охрана окружающей среды.

 

Ежегодно в конкурсах социально значимых проектов, организуемых Общественным советом Росатома, а также «Ассоциацией территорий расположения атомных электростанций» («АТР АЭС») принимают участие сосновоборские некоммерческие организации, заинтересованные в благоприятном развитии социальной жизни нашего города.

 

Так, благодаря полученным в минувшем году грантам, в Сосновом Бору сооружен и пользуется большой популярностью веревочный парк в доме детско-юношеского туризма и экскурсий «Ювента», заложен сквер «Ликвидаторов ядерных катастроф и аварий», закуплено оборудование для компьютерного класса для пенсионеров концерна «Росэнергоатом».