Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

22 апреля состоится общегородской субботник.

29 марта 2017

Как сообщил председатель комитета по управлению ЖКХ города Даниил Винник, с 1 апреля по 31 мая в Сосновом Бору пройдет месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния Сосновоборского городского округа.

 

К участию в субботнике приглашены 64 городские организации: УК, школы, садики, общественные организации, предприниматели, воинские части и предприятия.

 

Владельцам и арендаторам торговых предприятий, индивидуальным предпринимателям рекомендовано провести уборку соответствующих территорий, прилегающих к магазинам, торговым павильонам, объектам общественного питания, объектам мелкорозничной торговли и прочим объектам.

 

Руководителям школьных, дошкольных и высших учебных заведений организовать уборку подведомственных территорий

 

Управляющим организациям и собственникам помещений в многоквартирных домах, осуществляющих непосредственное управление, предлагается в рамках месячника провести уборку дворовых территорий, при необходимости произвести покраску входных дверей и малых форм обслуживаемых многоквартирных домов.

 

Общегородской субботник будет проведен 22 апреля в 11 часов, в нем могут принять участие жители многоквартирных домов на своих придомовых территориях, а управляющие компании обеспечат их уборочным инвентарем и организуют вывоз мусора.

 

СМБУ «Спецавтотранс» в рамках муниципального задания будет обеспечивать участников субботника инвентарем и автотранспортом для вывоза мусора, собранного с территорий общего пользования.