Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Детские игровые комплексы должны быть безопасны

28 марта 2017

Вопросы технического состояние детских игровых площадок, расположенных на территории Соснового Бора, рассмотрели на состоявшемся в городской администрации совещании.

 

В совещании приняли участие заместители главы городской администрации, начальники отделов комитета по управлению ЖКХ и комитета по управлению муниципальным имуществом.

 

Основным вопросом повестки дня совещания стало состояние  игрового комплекса «Кораблик», расположенного  по адресу: пр. Героев, д. 9, 11. Как уточнила начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Татьяна Комарова, комплекс был установлен в 2008 году и с тех пор, неоднократно ремонтировался. Деревянное основание, деревянные ступени – все это регулярно менялось, но сейчас эту площадку эксплуатировать нельзя: ее элементы пришли в негодность. Существует большой риск того, что дети играющие на этом комплексе в любой момент могут получить травму.

 

Специалисты администрации, рассмотрев материалы, пришли к однозначному выводу: площадку необходимо демонтировать в ближайшее время.

 

Татьяна Комарова отметила, что в таком состоянии как и «Кораблик», к сожалению, не одна площадка. По состоянию и срокам эксплуатации – следующей, скорее всего, будет демонтирована площадка во дворе дома № 22 по улице Солнечная. Она устанавливалась в том же 2008 году и сгнила практически полностью, то есть обеспечить безопасную эксплуатацию сегодня на ней не возможно.

 

Начальник отдела благоустройства обратила внимание на то, что речь идет не о замене площадок, а об обеспечении безопасности детей.

 

Установка игровых комплексов проводится по муниципальной программе, адресный перечень утверждает совет депутатов. До соответствующей комиссии совета депутатов информация о сносе  игрового комплекса доведена, депутатом предложено рассмотреть необходимость замены игрового комплекса на данной площадке.

 

30 марта состоится заседание постоянной  комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов на которой этот вопрос будет рассмотрен.