Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Внимание! Сильный ветер, дождь, мокрый снег, на дорогах гололедица

27 марта 2017

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 27.03.2017 г., 28 марта ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, дождь, снег, мокрый снег, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой, 28марта повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области.

 

Высока вероятность отключений электроэнергии в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач (в т.ч. в результате падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций), прорывов сетей водо- и теплоснабжения, перегрузок сетей при активном использовании обогревательных приборов. Также прогнозируется вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций, а так же травматизма людей падающим с кровель сооружений снегом и льдом при несвоевременной уборке снега и льда с крыш зданий и при обрушении ветхих, широкопролётных, а также широкоформатных конструкций.

 

28 марта возможны происшествия на акваториях Ленинградской области, в том числе аварии с участием крупных и маломерных судов, провалы людей и техники под лед рек и водоемов, и с отрыв припайного льда с рыбаками-любителями.

 

Вероятны авиапроисшествия, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области.

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, а так же 2-10-24 – оперативный дежурный по городу.