Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Разметку будут поддерживать в нормативном состоянии

23 марта 2017

Как сообщила начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Татьяна Комарова, изменился подход к нанесению и содержанию дорожной разметки.

 

По словам Т.М. Комаровой, нанесение дорожной разметки с использованием краски, считается самым экономичным и практичным в применении, но гарантийный срок на такие работы всего - 3 месяца. Есть и другие материалы для разметки, к примеру, термопластик. Такая разметка – это долголетняя эксплуатация, но по стоимости выше, чем традиционное нанесение краской.

 

Казалось бы, выбор очевиден, надо делать – термопластиком. Но дороговизна этого способа сводит на нет его преимущества. Да и 44-ФЗ регламентирует выбор не столько материалов, сколько подрядных организаций.

 

Но выход из этой ситуации найден – муниципальный контракт на разметку дорог теперь будет заключаться на 3 года, в течение которых подрядчик будет обязан обеспечить нормативное состояние дорожной разметки. То есть выигравшая конкурс подрядная организация по требованию ГИБДД будет обязана регулярно обновлять разметку в течение всего оговоренного в договоре срока.