Вторник, 16 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Госэконадзор присоединится к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка»

23 марта 2017

Председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области утвержден в качестве должностного лица, ответственного за координацию работ в рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок».

 

Вчера прошла рабочая встреча представителей Комитета и ОНФ, во время которой был определен порядок взаимодействия при осуществлении мероприятий по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории Ленинградской области.

 

9 февраля Руководитель регионального исполкома ОНФ обратилась к Губернатору Ленинградской области с просьбой определить ответственное должностное лицо для оперативной коммуникации при работе над проектом «Генеральная уборка».

 

«Взаимодействие с общественными организациями может ускорить процессы обнаружения и ликвидации незаконных свалок. Для нас это направление работы сейчас является приоритетным. Надеюсь, пример сотрудничества власти и общественников возьмут на вооружение и другие регионы России»,- прокомментировал ситуацию председатель Госэконадзора Ленинградской области Михаил Козьминых.

 

Неравнодушные жители Ленинградской области и представители общественных экологических организаций могут сообщить о несанкционированных свалках по телефону "Зеленой линии"492-99-30 или +7(921)908-50-86.

 

С 1 апреля по 1 июня в рамках серии мероприятий, посвященных году экологии в России, Госэконадзором Ленинградской области будет проведена инвентаризация всех мест несанкционированного размещения промышленных и бытовых отходов. По итогам проверки Комитетом будут приняты меры по ликвидации свалок.

 

Яна Шемелина,

пресс-секретарь Комитета государcnвенного экологического надзора

Ленинградской области