Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Подарок юных музыкантов-лауреатов - «Крымской весне»

20 марта 2017

Концерт ансамблевой музыки под названием «Крымская весна», состоявшийся в детской школе искусств «Балтика» 18 марта, был приурочен к трехлетней годовщине присоединения Крыма к России.

 

Перед зрителями выступили воспитанники различных возрастов и уровня подготовки, и музыкальные произведения звучали тоже разноплановые – от классического Вивальди до эстрадных «Опавших листьев» Косма. Концерт получился замечательный, все юные музыканты продемонстрировали свое мастерство, слаженную игру, искренность и эмоциональность исполнения.

 

И это неслучайно. Выступавшие на концерте учащиеся музыкальной школы – все лауреаты различных музыкальных конкурсов текущего учебного года, в том числе областных конкурсов инструментальных ансамблей и конкурса ДШИ и ДМШ России и Эстонии «Принаровье-2016», конкурса «Юные дарования» и школьного гитарного конкурса «Шесть волшебных струн», международных конкурсов –фестивалей музыкально-художественного творчества «Праздник детства» и молодежного творчества «Русская сказка».

 

«Ансамблевое исполнение – это особый вид творческой и учебной деятельности ребят, - прокомментировала программу концерта директор «Балтики» Марина Хозяйкина. – Ребенку, ведущему свою, поначалу скромную партию в ансамбле, интересно почувствовать себя соавтором исполнения сложного произведения, услышать свой голос в общем хоре, быть вовлеченным в коллективное творчество.

 

Зрители тепло приветствовали дуэты, трио и ансамбли школьников- лауреатов, среди которых уже сложившиеся ансамбли «Баррэ», «ArtMax» и «Ассорти».

 

Все номера программы были тепло встречены зрителями, среди которых, кстати, был и глава администрации Владимир Садовский.

 

Справка.

 

Сосновоборская детская школа искусств «Балтика» в апреле 2017 года будет отмечать свое 25-летие и одновременно – 40-летие хорового движения в нашем городе. Сейчас в школе обучаются 680 учащихся.