Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Полиция контролирует в том числе и состояние дорог

13 марта 2017

Состояние сосновоборских дорог стало объектом особого внимания на общегородском оперативном совещании. Как отметил полковник Дмитрий Дмитриев, администрации города регулярно выписываются предписания об устранении  ненормативного состояния тех или иных участков дорог и администрация адекватно на них реагирует.

 

По информации председателя комитета по управлению ЖКХ Даниила Винника, еженедельно проводится ремонт аварийных участков, в том числе и на минувшей неделе ямочный ремонт производился на проспекте Героев и Копорском шоссе. Силами «Спецавтотранса» было выполнено асфальтирование общей площадью 30 квадратных метров.

 

Тем не менее, причины общей безрадостной картины,  по мнению начальника отдела МВД по г. Сосновый Бор полковника полиции Дмитрия Дмитриева, не только и не столько в нестандартных погодных условиях этой зимы. Причины еще и в том, что в Сосновом Бору зарегистрировано 36 тысяч автомобилей, а это значит, нагрузка на дорожную   инфраструктуру слишком высока.

 

Вносят свою лепту в разрушение дорог и сами автолюбители: за минувший год, по словам полковника Дмитрия Дмитриева, сотрудниками ГИБДД было выписано 7000 штрафов за превышение скорости. А сколько автолюбителей не заплатили транспортный налог?  

 

Администрация запланировала ремонт дорог в положенное по ГОСТам время. Все прекрасно понимают, что картами ремонт можно будет выполнить качественно только,  когда дороги просохнут. Понимать, это должны и автолюбители и соответственно ездить осторожнее. А устраивать несанкционированные мероприятия, такие как пикеты и митинги могут только личности,  преследующие свои цели, а не общественные интересы. Какой интерес может быть у общества в бездарной трате средств из городского бюджета? 

 

Начальник сосновоборского ОМВД напомнил, что не только инициаторам, но и участникам несанкционированных публичных мероприятий грозит административное наказание, в том числе и арест до 15 суток.