Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

На инфраструктуру своих садоводств Ленобласть дает 42 млн рублей

09 марта 2017

Ленобласть объявила конкурс на предоставление субсидий садоводческим товариществам региона на строительство и реконструкцию инженерных сетей. Сумма субсидирования на 2017 год на 7% превышает поддержку 2016-го. Она в этом году составит - 41,7 млн рублей.

 

Как сообщили в администрации региона, средства, полученные по итогам конкурса, могут быть направлены на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры (электроснабжения, системы учета электроэнергии, водо- и газоснабжения), подъездных дорог и систем мелиорации садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленобласти.

 

Государство возместит садоводствам 70% стоимости работ. К участию в конкурсе приглашаются садоводства с численностью жителей Ленинградской области не менее 50%. Документы принимаются Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу до 4 апреля.

 

В 2016 году субсидии по итогам конкурса получили 29 садоводческих объединений. На эти средства было построено и реконструировано 34 км линий электропередач, проложено 7,6 км водопровода, смонтировано четыре автоматизированные системы и 254 счетчика учета электроэнергии, 3 км дорог, 300 метров и шесть отводов газопровода.