Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Отдел капитального строительства: работы идут плановым порядком

21 февраля 2017

Реконструкция Копорского шоссе, реновация школы № 2, строительство репетиционно-концертного зала для школы искусств «Балтика»: о том, как ведется строительство этих объектов, рассказал начальник отдела капитального строительства городской администрации Александр Настеко.

 

По словам Александра Ивановича, работы по реконструкции транспортной развязки на ул. Ленинградской - Копорское шоссе - Вокзальный проезд начнутся в конце марта. Сейчас подрядчик расчищает перекресток от порубочных остатков для разбивки трасс сетей кабельных линий НИТИ и ЛАЭС. Проектная документация проходит процедуру согласования в «Леноблгазе» на установку футляра и заключается контракт на перекладку части газопровода.

 

На первом этапе было выполнено переустройство линии электропередач 10 кВ. Выполнено расширение проезжей части на участке Копорского шоссе, занижение, и асфальтирование левой части ул. Ленинградской. Частично выполнено устройство ливневой канализации на участке ул. Ленинградской. Совещания в администрации по вопросу реконструкции проходят ежедневно.

 

Работы по программе реновации школы № 2 начнутся 26 марта, как только дети уйдут на весенние каникулы. Вернуться они, по словам Александра Настеко, уже не в свою школу, а до окончания ремонтных работ будут посещать определенные комитетом образования учреждения.

 

Сейчас очередное согласование проходит график проведения работ. Еженедельно в администрации города проходят совещания, посвященные этой теме. На ближайшем из них Комитет образования должен представить подрядчику свои пожелания по цветовым решениям и материалам.

 

В рамках реновации в школе будут выполнены работы по усилению полов, замене перегородок, окон, электрики, проведены отделочные работы.

 

Еще один важный объект, курируемый отделом капитального строительства – концертно-репетиционный зал школы искусств «Балтика». Сейчас там заканчивается выемка грунта под котлован, объект обнесен ограждением, вывешены паспорта, смонтирован бытовой городок. В следующую пятницу не территории стройки  пройдет первое общее совещание,  на котором будут присутствовать представители заказчика, подрядчика и школы. В  этом совещании планирует принять участие и глава администрации Владимир Садовский.