Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Во что обойдется ремонт местных дорог

21 февраля 2017

Отдел внешнего благоустройства и дорожного хозяйства комитета по управлению ЖКХ администрации поделился предварительными планами по финансированию в 2017 году ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения.

 

Как сообщила начальник отдела Татьяна Комарова, на ямочный ремонт дорог, который осуществляется в течение года постоянно, планируют израсходовать порядка 3 млн.361 тыс.руб. из городского бюджета. Комитет еженедельно совместно с представителем исполнителя – СМБУ «Спецавтотранс» мониторит состояние улично-дорожной сети и контролирует выполнение работ по ямочному ремонту с проведением замеров.

 

Исполнители текущего ремонта будут определены по результатам конкурсных процедур. Средства на эти цели выделяются и местным, и областным бюджетом.

 

В апреле-мае планируется  провести текущий ремонт картами (участками от 25 кв.метров)  различных автодорог на сумму 9 млн. 750 тыс.руб. А в мае-июне, по результатам другого конкурса, - отремонтировать другие дороги еще почти на  8 млн.968 тыс.рублей. Речь идет об участке от д.Ракопежи до СНТ «Строитель» ( в районе ДНТ «Рябина») и участке улицы Солнечная от разворотного круга до Аллеи Ветеранов, который, в частности, обойдется местному бюджету  примерно в 7 млн.500 тыс.руб.

 

В данных планах не учтены затраты, которые несет город в связи с реконструкцией развязки Копорского шоссе.