Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

К трудоустройству подростков привлекут бизнес

16 февраля 2017
В 2017 году в рамках кампании по временному трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет в период каникул планируется привлечь к работе более 8,5 тысяч ребят.

Это около 75% областных старшеклассников. Особое внимание при комплектовании трудовых бригад региональная служба занятости будет уделять подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям из неполных и малообеспеченных семей.

Об этом на заседании регионального правительства Ленинградской области сообщил глава комитета по труду и занятости Алексей Брицун.

Подростку, трудоустроенному по направлению центра занятости населения, дополнительно к заработной плате будет выплачиваться материальная поддержка в размере 1 250 рублей.

«Трудотерапия – лучший из способов воспитания подрастающего поколения. Ребятам нужна возможность проходить летнюю практику на наших предприятиях. Для привлечения бизнеса к трудоустройству подростков нужно рассмотреть возможность частичной компенсации их зарплаты из бюджета», - прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области