Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.03.2018 г. № 12 О назначении публичных слушаний по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» на 23 апреля 2018 года»

23 марта 2018

Уважаемые сосновоборцы!

 

В соответствии с требованиями статьи 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 23 апреля 2018 года в 17.00 в большом зале здания администрации городского округа (3-й этаж, каб. 370) состоятся публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (проект прилагается).

В соответствии с решением совета депутатов от 31.10.2012 №124 «Об утверждении «Порядка учета предложений по проекту Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, проекту решения совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, а также порядка участия граждан в обсуждении данных проектов» (с учетом изменений на 31.01.2018) граждане вправе вносить предложения по проекту решения совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (далее – Проект), а также участвовать в его обсуждении в следующем порядке:

1. Граждане вправе вносить предложения по Проекту со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний по Проекту и полного текста Проекта в городской газете «Маяк».

2. Предложения по Проекту оформляются в письменном виде и должны содер-жать:

- наименование (номер) статьи (части статьи) Проекта, по которой вносится предложение;

- предлагаемую редакцию статьи (части статьи) Проекта;

- фамилию и инициалы гражданина, внесшего предложение, его домашний ад-рес и контактный телефон.

3. Предложения по Проекту направляются гражданами в аппарат совета депута-тов по адресу ул. Ленинградская, д. 46, каб. 325 не позднее 18.00 23 апреля 2018 года.

4. Предложения по Проекту могут также быть направлены гражданами по элек-тронной почте на адрес: alm@meria.sbor.ru.

5. Порядок участия граждан в публичных слушаниях по Проекту, которые состо-ятся 23 апреля 2018 года с 17.00 в большом зале администрации Сосновоборского го-родского округа, установлен решением совета депутатов от 18.09.2006 N143.

В соответствие с данным порядком при проведении публичных слушаний по Проекту граждане (участники публичных слушаний) вправе:

- задавать вопросы по рассматриваемому Проекту;

- высказывать свое мнение по рассматриваемому Проекту;

- вносить в письменном виде предложения по рассматриваемому Проекту, предоставлять обоснование необходимости учета их предложений;

- знакомиться с итоговыми документами по результатам публичных слушаний, протоколами публичных слушаний и иными материалами публичных слушаний без ка-ких-либо ограничений.

6. Граждане, внесшие предложения по Проекту, не менее чем за три дня до даты проведения заседания совета депутатов, на котором предполагается рассмотрение Проекта и поступивших по нему предложений, извещаются работниками аппарата со-вета депутатов о месте, дате и времени рассмотрения их предложений.

7. Отсутствие на заседании совета депутатов граждан, внесших предложения по Проекту, не может являться основанием для перенесения даты рассмотрения Проекта,

если данные граждане были извещены о рассмотрении Проекта в сроки, указанные в пункте 6 настоящего Порядка.

8. Граждане, внесшие предложения по Проекту, вправе участвовать при их рас-смотрении и обсуждении на заседании совета депутатов, предоставлять обоснование необходимости учета их предложений при принятии Проекта.

 

Н.П. Сорокин, заместитель председателя совета депутатов

 

Постановление

Решение