Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

ЗАКЛЮЧЕНИЕ публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа в части установления в градостроительном регламенте территориальной зоны Ж-3 (зона застройки индивидуальными домами городского типа).

20 декабря 2017

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

комиссии по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа по результатам публичных слушаний по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа в части изменения границ территориальных зон: изменение границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет исключения из нее земельного участка площадью 2 532 кв.м в пределах земельного участка СНТ «Эхо», изменение границы территориальной зоны Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) за счет включения в нее вышеуказанного земельного участка в пределах земельного участка СНТ «Эхо».

 

05 декабря 2017 года                                                                                           г. Сосновый Бор

                                          

Полное наименование обсуждаемого вопроса: внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:

– изменение границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет исключения из нее земельного участка площадью
2 532 кв.м в пределах земельного участка СНТ «Эхо»;

– изменение границы территориальной зоны Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) за счет включения в нее вышеуказанного земельного участка в пределах земельного участка СНТ «Эхо».

Местоположение земельного участка: г.Сосновый Бор, СНТ «Эхо».

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов № 91 от 21.09.2011 «Об утверждении «Порядка организации и проведения публичных слушаний по правилам землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ» (с изм.),  Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90 (с изм.).

Номер и дата издания постановления главы муниципального образования Сосновоборский городской округ о проведении публичных слушаний: 25 сентября 2017 г. № 43 «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ на 05 декабря 2017 года».

В период публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки проведено:

1. Информирование заинтересованных лиц:

 1.1. Публикация в газете «Маяк»: 04 октября 2017 г., № 39 (4865).

 1.2 Другие способы информирования:

– размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области;

– организация экспозиции документации: с 04.10.2017 г. по 05.12.2017г. по адресу:
г.Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, в помещении  научно-информационной библиотеки.

2. Обсуждение документации: 05 декабря 2017г. с 17.00 до 18.00 по адресу:  г.Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, каб.370, в здании администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

Со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний и проекта решения совета депутатов «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»» в городской газете «Маяк», заинтересованным лицам была обеспечена возможность ознакомления со следующими информационными материалами в помещении научно-информационной библиотеки, расположенной в здании администрации городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, 1-й этаж:

– постановлением главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 25 сентября 2017 г. № 43 «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ на 05 декабря 2017 года»;

– текстом информационного сообщения о проведении публичных слушаний;

– постановлением администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 20.06.2017г. № 1376 «О принятии решения по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»;

– постановлением администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 18.08.2017г. № 1892 о внесении изменений в постановление администрации Сосновоборского городского округа  от 20.06.2017 №1376 «О принятии решения по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»;

– проектом приказа Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (с прил.).

Для учета предложений и замечаний, гражданам были предоставлены бланки учета предложений и замечаний участников публичных слушаний по Проекту по установленной форме.

Заинтересованным лицам была предоставлена возможность ознакомления с действующей редакцией Правил землепользования и застройки, а также с текстом «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области».

В публичных слушаниях (в день их проведения) приняли участие: 5 граждан, в том числе члены комиссии по землепользованию и застройке (пофамильно): Романов А.А., Галочкина В.Н., Михайлов Ю.В.

Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:

– до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): 0;

– непосредственно в день проведения публичных слушаний: 0;

– в течение одного рабочего дня со дня проведения публичных слушаний: 0

Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: 0.

Комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа, рассмотрев протокол публичных слушаний от 05 декабря 2017 года по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, приняла решение: признать публичные слушания СОСТОЯВШИМИСЯ.

Выступили: Романов А.А., Галочкина В.Н.

Была доведена информация о том, что основанием для рассмотрения вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки является Решение комиссии по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа от 17.03.2017г. о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа в части изменения границ территориальных зон в отношении земельных участков. Предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу от участников публичных слушаний не поступило.

 

№ п/п

Рег. номер

Ф.И.О

Адрес

места проживания

Предложения и замечания

Ответ

Предложения и замечания, поступившие в день публичных слушаний (05.12.2017г.)

1.

 

Романов А.А.

пр.Героев, д.29, кв.48

Замечаний нет

 

 

2.

 

Галочкина В.Н.

ул. Ленинградская, д.66, кв.87

Замечаний нет

 

3.

 

Михайлов Ю.В.

ул.Высотная, д.5, кв.26

Замечаний нет

 

 

4.

 

Дутова С.Н.

ул. Солнечная, д.57, к.1, кв.35

Замечаний нет

 

5.

 

Кузьмичева В.С.

пр.Героев, д.29, кв.48

Замечаний нет

 

 

 

По результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа рекомендует: внести изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:

– изменение границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет исключения из нее земельного участка площадью
2 532 кв.м в пределах земельного участка СНТ «Эхо»;

– изменение границы территориальной зоны Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) за счет включения в нее вышеуказанного земельного участка в пределах земельного участка СНТ «Эхо».

Местоположение земельного участка: г.Сосновый Бор, СНТ «Эхо».

К настоящему заключению прилагаются: протокол публичных слушаний от 05.12.2017 г.

 

 

Первый заместитель председателя комиссии:

В.Е.Подрезов

Заместитель председателя комиссии:

В.С.Воробьев

Секретарь комиссии:

Члены комиссии:

С.Н.Дутова

А.А.Романов

В.Н.Галочкина

Ю.В.Михайлов

Н.В.Михайлова

Д.Г.Бойцов

Ю.Н.Шустова

Е.А.Кирьян

О.В.Вандышева

Д.А.Поничев

А.А.Павлов

П.В.Уваров

Л.С.Павленко