Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Официально

Извещение о проведении конкурса среди средств массовой информации на получение грантов в форме субсидий для средств массовой информации Сосновоборского городского округа

01 февраля 2018

Извещение о проведении конкурса среди средств массовой информации на получение грантов в форме субсидий для средств массовой информации Сосновоборского городского округа

 

Конкурсная комиссия по грантам в форме субсидий для средств массовой информации Сосновоборского городского округа (далее Комиссия) извещает об объявлении конкурса среди средств массовой информации на получение грантов в форме субсидий для средств массовой информации Сосновоборского городского округа.

В соответствии с Положением о порядке предоставления муниципальных грантов в форме субсидий для средств массовой информации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, утвержденным постановлением администрации от 02/03/2016 N518 с учетом изменений, внесенных постановлением администрации от 31/01/2018 N168, гранты в 2018 году могут быть предоставлены для реализации проектов по следующим направлениям:

Для электронных СМИ (сумма гранта – 2 289 505 руб.):

Создание информационных материалов, освещающих деятельность администрации г. Сосновый Бор и информирующих население о социально значимых событиях социальной, экономической, культурной и спортивной жизни города:

  1. Оперативное освещение деятельности органов местного самоуправления — в соответствии с медиа-планом пресс-центра администрации Сосновоборского городского  округа.
  2. Организация прямых эфиров и интерактивной связи жителей города с должностными лицами совета депутатов, администрации города – 2 раза в месяц.
  3. Создание и трансляция серии тематических материалов о деятельности совета депутатов, профильных комитетов и отделов администрации Сосновоборского городского округа в сфере ЖКХ, финансов, экономики, бизнеса, культуры, образования, спорта и молодежной политики.
  4. Создание программ в форме «Актуального интервью» с должностными лицами администрации, совета депутатов – не менее 1 раза в месяц хронометражем до 20 мин.
  5. Запись и трансляция видеоотчета главы администрации Сосновоборского городского округа о работе администрации за 2017 год — 1 видеоотчет длительностью 30 мин.
  6. Создание и трансляция видеофильма к 45-летию г. Сосновый Бор – 1 видеофильм хронометражем до 20 мин. Тиражирование на DVD и оформление в подарочную упаковку. Тираж – 500 экз.
  7. Создание и трансляция серии тематических информационно-просветительских программ к 45-летию г. Сосновый Бор о событиях и людях в истории города – не реже 1 в месяц в течение 2018 года.
  8. Создание и трансляция видеороликов к 45-летию г. Сосновый Бор – не менее 3-х хронометражем до 10 сек.
  9. Организация прямой трансляции с городских массовых мероприятий (городских праздников) – не менее 3-х в году.
  10.  Создание и трансляция серии сюжетов, посвященных году туризма в Ленинградской области, о достопримечательностях Сосновоборского городского округа и окрестностей с оформлением в едином стиле — не менее 5 сюжетов хронометражем до 3 мин.
  11. Создание и трансляция презентационного фильма, посвященного году туризма в Ленинградской области, о достопримечательностях  Сосновоборского городского округа и окрестностей – 1 видеофильм хронометражем от 10 мин.
  12.  Трансляция социальной рекламы, направленной на формирование правовой культуры, пропаганду здорового образа жизни, наркопрофилактику и профилактику употребления табака и алкоголя, профилактику терроризма, экстремизма и преступности, а также по темам противопожарной профилактики и действий населения при возникновении чрезвычайных ситуаций — не реже 1 рекламного ролика в месяц хронометражем до 30 секунд.
  13.  Создание и трансляция рекламы о городских массовых мероприятиях — по мере подготовки и проведения мероприятий, но не менее 12 в год хронометражем до 30 секунд.

 

Для печатных СМИ (сумма гранта – 292 330 руб.):

Создание информационных материалов, освещающих деятельность администрации г. Сосновый Бор и информирующих население о социально значимых событиях социальной, экономической, культурной и спортивной жизни города:

1. Оперативное освещение деятельности органов местного самоуправления в пределах их полномочий.

2. Подготовка материалов, основанных на информации, доводимой до читателей руководством администрации и совета депутатов города, органов администрации Сосновоборского городского округа – не менее 10 в год.

3. Подготовка материалов, посвященных 45-летию и перспективам развития г.Сосновый Бор – не менее 15 в год.

4. Подготовка материалов информационно-просветительского характера в сферах ЖКХ, финансов, экономики, бизнеса, культуры, образования, спорта и туризма, молодежной политики, общественной безопасности, социальной сфере – 24 в год;

5. Опубликование социальной рекламы, направленной на формирование правовой культуры, пропаганду здорового образа жизни, наркопрофилактику и профилактику употребления табака и алкоголя, профилактику терроризма, экстремизма и преступности, а также по темам противопожарной профилактики и действий населения при возникновении чрезвычайных ситуаций – не реже 1 раза в месяц, объемом 1/3 полосы.

 

Полный комплект документов, входящих в состав конкурсной заявки, подается с 10.00 01.02.2018 года до 12.00 09.02.2018 года по адресу:  Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д. 46, к. 253а.    

Конкурсные заявки, поданные позже объявленного срока, к рассмотрению не принимаются.

Конкурсные заявки, отправленные по почте, к рассмотрению не принимаются.

 

С Положением о порядке предоставления муниципальных грантов в форме субсидий для средств массовой информации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области можно ознакомиться на официальном сайте города Сосновый Бор http://sbor.ru (постановление администрации от 02/03/2016 N518, постановление администрации от 31/01/2018 N168).

Определение победителей конкурса состоится не позднее 19.02.2018г. Субсидирование по договорам о предоставлении гранта для СМИ будет осуществляться с 1 марта по 31 декабря 2018 года.

 

Заместитель председателя конкурсной комиссии,

заместитель главы администрации,

председатель комитета финансов                                                                        О.Г. Козловская